Аккредитованная автошкола города Омска

Мы делаем качественное обучение доступным с 1975 года
Обратная связь
8 (3812) 232-872 8 (3812) 388-848
Категория B от 10 000 до 31 000 рублей
56 часов индивидуального вождения
Набор в группу каждые две недели
Качество проверенное временем
Современные подходы к обучению
Индивидуальный подход к каждому
Удобно расположенные филиалы
Собственная материальная база
Большая оборудованная учебная площадка
Огромный опыт и первоклассная команда
Основана в 1975 году
Гарантия полноты и качества обучения!
Лучшая дистанционная обучающая программа

Новости

14.12.2015 Дорожные камеры начинают фиксировать поворот из неположенного ряда
В Москве стартовал пилотный проект, в рамках которого камеры фиксации нарушений начинают ловить любителей "заруливать" в повороты из соседнего ряда. Если эксперимент будет признан удачным, камеры с таким функционалом начнут внедрять повсеместно.

С 15 декабря в Москве начинают фиксировать автомобили, которые при повороте занимают неразрешенную для такого маневра полосу. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр организации дорожного движения, камера с такой возможностьюбыла установлена на съезде с Третьего транспортного кольца (ТТК) на Варшавское шоссе по направлению в область. В рамках пилотного проекта пока будет работать лишь одна такая камера, однако в 2016 году практику контроля за соблюдением рядности будут развивать.

"Фиксация данного нарушения вводится для снижения аварийности и разгрузки дорог, так как, когда поворот разрешен из одного ряда, а поворачивать начинают из второго, из третьего и даже из четвертого ряда, как на ТТК часто бывает, это создает конфликтные ситуации, мелкие аварии и, как следствие, большие заторы", - поясняют в пресс-службе ЦОДД. Напомним, что на сегодняшний день штраф за поворот из другого ряда составляет 500 рублей.

Камеры фотовидеофиксации постоянно модернизируются, чтобы "видеть" новые виды нарушений. Так, с недавних пор камеры научили фиксировать выезды на загруженные перекрестки, для чего в столице начали применять "вафельную" разметку. А на ТТК и МКАД камеры также начали фиксировать выезд грузовиков на запрещенные полосы.

Кроме этого, в Москве уже применялись камеры, "штрафующие" помимо прочего за превышение "средней скорости", а в будущем их дополнят системы видеофиксации пересечения стоп-линий на перекрестках и проезда на красный свет.

Дорожные камеры будут ловить водителей без ОСАГО